Читки пьесы А. Н. Островского «Гроза»

Дом России

31 июля 2021

31 июля «Дом России» приглашает всех желающих на читки самой знаменитой пьесы А. Н. Островского «Гроза».
Читки в музее, в отличие от театральных, не требуют от участников профессиональной подготовки, поэтому принять участие в них может любой человек. И мы предлагаем перевоплотиться в персонажей пьесы и прочувствовать всем известную со школы историю по-новому, обогатив личными смыслами и интонациями. Вы погрузитесь в купеческий быт вымышленного волжского города Калинова, его чарующую природу и поэзию и глубоко проживете непростые взаимоотношения двух поколений — отцов и детей.

Экскурсия по выставке «Почтенный купец» позволит вам полнее представить быт второй половины 19 столетия и воспринять пьесу А. Н. Островского. После читок все желающие приглашаются на мастер-класс по созданию книжной закладки-гербария.

✅Начало в 15:00
✅Стоимость: 100 руб. (+ 100 руб. – мастер-класс).
✅Торжок, ВИЭМ, Дом России, ул. Луначарского, 3
✅Справки по телефону: +7 919 061 18 49