Концерт «Искусство спасет мир»

Гостиница Пожарских

25 марта 2023

В Гостинице Пожарских пройдет концерт скрипичной музыки «Искусство спасет мир». В музыкальной программе прозвучат произведения О. Ридинга, Ж.Массне, С.Прокофьева, А. Глазунова и других композиторов в исполнении студентов Тверского музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского и учащихся Детской школы искусств города Торжка.
Перед началом концерта гости смогут посетить выставку «Две страны. Верность традициям». В экспозиции представлены редкие образцы батика, индонезийского традиционного искусства ручной росписи по ткани, а также картины выдающихся современных российских художников, заслуживших международное признание. Работы Дарьи Карачёвой, Артура Мирзояна, Александра и Марка Смирновых выставлялись в залах Кремлёвского дворца, в Третьяковской галерее, Храме Христа Спасителя и других самых престижных государственных площадках России.