Межмузейный передвижной этнофестиваль «Россия в узорах»

Российский этнографический музей, г. Санкт-Петербург, ул. Инженерная д.4/1.
Телефон экскурсионного бюро 570-54-21

9 декабря 2022

Центр ремесленных традиций представляет второй этап межмузейного передвижного этнофестиваля «Россия в узорах». Этнофестиваль «Россия в узорах» проводится в рамках программы мероприятий Года культурного наследия  народов России при поддержке Министерства Культуры РФ и в партнерстве с ФГБУК «Всероссийский историко-этнографический музей (г. Торжок) и Управлением культуры и туризма Арзамасского района Нижегородской области.

Первый этап проекта состоялся 4–6 ноября 2022 г. в г. Торжке

9–10 декабря 2022 г мы рады представить Вам программу этнофестиваля в стенах Российского этнографического музея. В эти дни у посетителей будет возможность познакомиться с работами мастериц Торжокской золотошвейной фабрики, увидеть процесс работы на швейке, принять участие в демонстрационных и обучающих мастер-классах, посетить интереснейшие презентации, лекции и встречи, и оценить свои знания в викторине «Ткет ткач ткани на  платок Тане».