Презентация книги Галины Неглядовой «В фокусе хранителя. Заметки о фотографиях и открытках»

Музей фотографии "Искра"
Тверь, ул. Новоторжская, 12А

17 апреля 2022

Друзья, приглашаем вас на презентацию книги Галины Неглядовой «В фокусе хранителя. Заметки о фотографиях и открытках» в Твери в музее фотографии «Искра».
Каждая фотография или открытка нередко рассказывает нам больше, чем десятки самых подробных учебников. Галина Неглядова предлагает увлекательный и точный с исторической точки зрения обзор коллекции Всероссийского историко-этнографического музея.
В уникальном интерактивном формате лекции-пасьянса редактор книги Лёша Зинатулин расскажет об одном из значимых фотографов Тверской губернии – Петре Федоровиче Добрынине (1879–1961), его удивительной судьбе, работе и необычных фотоснимках.
А Музей фотографии «Искра» позаботится о создании приятной атмосферы вечера, подготовит вкусный чай и угощения для гостей!
Стоимость программы — 200 р.
Количество мест ограничено, напишите нам прямо сейчас!
Галина Владимировна Неглядова, хранитель фонда кино-, фото-, фонодокументов Всероссийского историко-этнографического музея в Торжке представит издание, в котором воплотились наблюдения её почти двадцатилетней работы в музее.
Легко и ненавязчиво, с долей юмора автор расскажет о музейных буднях, выставках и работе с экспонатами, прочитает заметки об известных людях Торжка, событиях XX века, которые запечатлели выдающиеся русские фотографы. Книга богато иллюстрирована редкими фотографиями: самому старому снимку здесь 155 лет. На Неделе тверской книге «В фокусе хранителя. Заметки о фотографиях и открытках» победила в номинации «Выбор читателей».
Алексей Зинатулин, кандидат экономических наук, доцент, исполнитель моноспектаклей в студии «Знаки сезонников», которая работает в нашем городе более 20 лет.
Алексей — приглашенный спикер крупнейших культурных событий России: Московский культурный форум, книжный фестиваль «Красная площадь», ТавридаАрт. Специально для Музея «Искра» он представит увлекательную игру в жанре лекции-пасьянса. В интерактивном формате вы узнаете о Петре Добрынине. Фотограф полвека проработал в Торжке и запечатлел самые главные события города: первый перелет Москва-Петербург, любительские концерты и бал Белой ромашки, День Победы 1945 г. и многие другие.
📍 Тверь, ул. Новоторжская 12А
⏰ 17 апреля в 15:00