Презентация книги Галины Неглядовой «В фокусе хранителя. Заметки о фотографиях и открытках»

Зал классики Центральной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова
Санкт-Петербург, Литейный проспект, 17-19

16 апреля 2022

На антикварных рынках по всему свету продают «историю». Важное место среди этих товаров занимают старинные фотографии и почтовые карточки. За некоторые образцы просят приличные суммы. А почему? Ответ на этот вопрос есть у Галины Неглядовой, научного сотрудника и хранителя Всероссийского историко-этнографического музея (ВИЭМ) в Торжке.

Каждая фотография или открытка нередко рассказывает нам больше, чем десятки самых подробных учебников. Галина Неглядова предлагает читателю увлекательный и точный с исторической точки зрения обзор коллекции ВИЭМ. Заметки повествуют о значимых событиях Торжка XIX-XX вв., выдающихся новоторах, а также о музейных буднях – кропотливой работе с культурным наследием.