Презентация книги «Тверские офицеры в Бородинском сражении» В. М. Воробьева

Гостиница Пожарских

8 сентября 2022

В 2022 году исполняется 210 лет состоявшемуся 7 сентября 1812 года Бородинскому сражению Русской императорской армии под командованием генерала от инфантерии, светлейшего князя М. И. Голенищева-Кутузова с Великой армией французского императора Наполеона I Бонопарта.

8 сентября 2022 г. в Гостинице Пожарских состоится презентация книги Вячеслава Михайловича Воробьева «Тверские офицеры в Бородинском сражении». Книга продолжает начатую в 2020 году музейную издательскую серию «Перекличка героев». В данной книге речь идет не о регионе, а о важнейшем историческом событии и его участниках — офицерах Тверской губернии.
«Из всех моих сражений,- вспоминал Наполеон,- самое ужасное то, что я дал под Москвой. Французы показали себя в нем достойными одержать победу, а русские — называться непобедимыми».
Автор приглашает читателей к совместному осмыслению и приумножению исторической и культурной памяти о наших славных предках, защищавших Отечество.

Презентация пройдет 8 сентября 2022 г., начало в 14:00, в «Гостинице Пожарских» (г. Торжок, ул. Дзержинского, д. 48).
Вход свободный.
Справки по телефону: +7 919 061 18 49