Презентация книги «В фокусе хранителя» Г. В. Неглядовой

Дом России

4 марта 2022

В Доме России пройдет музейная презентация книги Г. В. Неглядовой «В фокусе хранителя. Заметки о фотоснимках и открытках», выпущенной ВИЭМ в 2022 году. Издание посвящено коллекции фотографий и почтовых карточек в собрании ВИЭМ. Автор книги — научный сотрудник Всероссийского историко-этнографического музея Галина Владимировна Неглядова на основе исследования фотоисточников в увлекательной форме повествует об истории Торжка, значимых городских событиях и выдающихся жителях. Содержание книги составляют 40 заметок, объединенных в 9 разделов.  В «фокусе хранителя» оказался отрезок времени длиной примерно в сто лет. Изучены как самые ранние экспонаты из музейной коллекции, относящиеся к 1860-м годам, так и фотографии, иллюстрирующие страницы российской истории времен Первой мировой войны, становления Советской власти.

По итогам 28-ой Недели тверской книги Галина Владимировна и ее труд были удостоены диплома «Выбор читателя» по результатам голосования на выставке и сайте библиотеки.

4 марта 2022 года, в 15:00

Торжок, ВИЭМ, Дом России, ул. Луначарского, д. 3

+7919-061-18-49
При себе иметь QR-код и маску.

4 марта 2022 года, 15:00

Торжок, ВИЭМ, Дом России, ул. Луначарского, 3