Программа фестиваля «Время славы и восторга. Путешествие в 1812 год»

Гостиница Пожарских

21 мая 2022

Всероссийская акция “Ночь музеев” в этом году проходит под девизом “Мода на традиции”. В жизни нашего города и музея традиции – всегда популярны и бережно охраняемы. В этом году, в честь 210-летия Победы в Отечественной войне, мы вспоминаем наших защитников и рассказываем новым поколениям о военной истории нашей страны.

Приглашаем новоторов и гостей города 21 мая погрузиться в уникальную атмосферу времён романа “Война и мир”, когда в рамках проекта ” Ночь музеев” свои интерактивные программы в Торжке представит музей-заповедник “Бородинское поле”.
Чтобы вы не пропустили самое интересное, публикуем программу мероприятия и обязательно ждём вас в гости! Кроме того, в течении всей этой недели мы будем публиковать массу интересного о проекте ” Ночь музеев” и о том, что вас ждёт 21 мая на наших основных площадках, поэтому следите за нашими новостями в социальных сетях и на сайте viemusei.ru

✨15.30 Торжественная церемония возложения цветов к Поклонному кресту памяти новоторов – защитников Отечества (Новоторжский кремль)
✨16.00 Торжественное шествие по улицам города от Новоторжского кремля до парка Гостиницы Пожарских
✨17.00 Открытие музейного фестиваля «Время славы и побед. Путешествие в 1812 год» в парке Гостиницы Пожарских
✨17.00-22.00 Работа интерактивных площадок: военно-исторические биваки русской и французской армии
✨18.00 – 22.00 Праздничный концертная программа в парке: «Русскому солдату посвящается»
✨19.00-20.00 Историческая программа «Бальные танцы в романе «Война и мир». Часть 1. (площадка перед гостиницей)
✨20.30-21.30 Историческая программа «Бальные танцы в романе «Война и мир». Часть 2. (площадка перед гостиницей)
✨21.45 Праздничный фейерверк и угощение.

Вход свободный.