Тематическая экскурсия «Застольное слово о Пушкине»

Дом России

1 июня 2021

С 1 по 6 июня 2021 года в Доме России пройдет Неделя А. С. Пушкина, приуроченная к дню рождения поэта. В рамках выставки «Почтенный купец» пройдет тематическая экскурсия «Застольное слово о Пушкине».
Конечно, каждый из нас знает, насколько велика роль А. С. Пушкина в нашей жизни с малых лет, каждый помнит строки его стихотворений со школьной скамьи. И памяти поэта ежегодно посвящаются самые разнообразные литературно-музыкальные вечера.
Мы предлагаем вам взглянуть на великого поэта сквозь призму еще одного гениального писателя, драматурга А. Н. Островского. Каким пушкинским традициям свято следуют литераторы, что значило имя А. С. Пушкина в писательской среде 19 столетия и лично для Островского, как Торжок связал воедино два знаковых имени русской литературы и в чем заключается волшебство пушкинской русалки, эхом откликающейся в пьесах Островского – всё это вас ждет на экскурсии. А после экскурсии мы приглашаем вас на мастер-класс по созданию книжной закладки-гербария «Приношение поэту».
До встречи в Доме России!
Мы ждем вас по адресу:
✅Торжок, ВИЭМ, Дом России, ул. Луначарского, 3
✅Начало в 10:30, 12.00, 13.30 — для учащихся школ; в 16.00 — для жителей и гостей города.
✅Стоимость:150 руб., для учащихся школ — 50 р. (+ 100 руб. – мастер-класс).
✅Справки по телефону: +7 919 061 18 49