Творческая встреча с художником Владимиром Зениным из Санкт-Петербурга

Гостиница Пожарских

3 декабря 2021

3 декабря 2021 года в Гостинице Пожарских пройдет вернисаж выставки «Святой благоверный князь Александр Невский – жизнь и деяния» и творческая встреча с художником Владимиром Зениным из Санкт-Петербурга.

Зенин Владимир Владимирович – представитель петербургской монументальной и станковой школы живописи. Родился во Владивостоке в 1983 году, закончил монументальную мастерскую Академии художеств им. И.Е. Репина (руководитель А. К. Быстров). Член Союза художников СПб, дипломант Международной премии им. Николая Рериха.

В область творческих интересов Владимира Зенина входят историческая и религиозная тематика, значимые личности русской культуры. Любимые жанры – монументальные сюжетные панно (преимущественно серии), портреты, книжные иллюстрация. При создании своих произведений автор использует весь спектр художественных материалов, графических и живописных. Самым универсальный и часто используемый – акриловые краски. Наиболее значимые проекты: «Земля Ростовская – родина преподобного Сергия Радонежского», «Пальмира: слияние культур», «Царская семья», «Лики, войной опалённые», «Северный сказ», «Торжок хлебосольный».

Начало в 15:00.