Всероссийская акция «Ночь кино» в Доме России

Дом России

28 августа 2021

28 августа 2021 года в 18.00 выставка «Почтенный купец» и Дом России приглашают на ежегодную Всероссийскую акцию «Ночь кино». Вас ждет показ звукового художественного фильма «Гроза» 1933 года, режиссера В. Петрова по одноимённой пьесе А.Н. Островского. Через год этот фильм стал победителем Венецианского кинофестиваля. Для новоторов же «Гроза» интересна вдвойне, ведь в фильме сохранен образ Гостиного двора. Специально для вас мы разработали экскурсию, которая начнётся у памятника С. М. Кирову, где вы узнаете историю Торговых рядов и прикоснетесь к тайнам купеческого особняка, в котором сейчас располагается здание музея. Погрузитесь в процесс создания кинофильма, удивитесь и, возможно, даже посмеетесь тем трудностям, которые возникли на пути режиссёра и оператора. Полюбуетесь красочными советскими афишами и фотографией легендарной актрисы А. К. Тарасовой. На мастер-классе «Эскиз театрального костюма» познакомитесь с другими актрисами, связанными с именем А. Н. Островского. И в уютной обстановке, с кофейной паузой «La bottega del caffe», посмотрите сам фильм. До встречи в Доме России!

✅Торжок, ВИЭМ, Дом России, ул. Луначарского, 3

✅Справки по телефону: +7 919 061 18 49