Встреча исторического конного похода «Александрова дорога», посвященного 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского

Новоторжский кремль

28 августа 2021

Уважаемые новоторы и гости города Торжка!

Приглашаем всех 28 августа в 16:00 в Новоторжский кремль на встречу исторического конного похода «Александрова дорога», посвященного 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

В программе:
✅Торжественный проход конной дружины в реконструированном обмундировании воинов XIII века вокруг памятника Ефрему Новоторжскому
✅Встреча конницы князем в Новоторжском кремле
✅Праздничный молебен
✅Показательные выступления ратного умения конной княжеской дружины
✅Ремесленные и сытные ряды
✅ Выступление-показ моделей от «Торжокских золотошвей»
✅Интерактивные площадки
✅Концертная программа

Организаторы проекта: Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД Российской Федерации (МГИМО), ФГБУ «Дом народов России», Фонд сохранения и популяризации наследия Святого благоверного князя Александра Невского «Александрова гора», Храм Святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО, Национальный парк «Плещеево озеро», Национальный парк «Валдайский».

При поддержке Министерства обороны Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей.
Фестиваль «800 лет славных побед» в г. Торжке Тверской области проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Тверской области, ФГБУК «Всероссийский историко-этнографический музей».