Выставка ко Дню космонавтики «Россия – космическая держава»

Гостиница Пожарских

12 апреля 2022

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам. Это стало величайшим событием для нашей страны и для мировой истории! Так началась эпоха активного изучения космоса. С тех пор прошло более шестидесяти лет, но Россия остается одним из мировых лидеров в сфере освоения космического пространства.

Ко Дню космонавтики Всероссийский историко-этнографический музей приглашает посетить выставку «Россия — космическая держава». Вниманию посетителей представится коллекция ветерана труда Николаева Алексея Алексеевича (г. Клин, Московская обл.): почтовые конверты, картмаксимумы, марки (марочные листы, блоки марок, виньетки), буклеты, каталоги, книги о космосе и космонавтах, газеты и плакаты с материалами об освоении Вселенной. Самые ранние предметы датируются 30 сентября 1933 года. Всего представлено более 150 предметов.

Приглашаем 12 апреля в 14 час. на торжественное открытие выставки по адресу: г. Торжок, Гостиница Пожарских. Вход свободный.

Выставка продлится до 29.05.2022.

Справки по телефону: +7 919 061 18 49