Выставка «Великое посольство Петра I»

Гостиница Пожарских

21 июня 2022

Всероссийский историко-этнографический музей приглашает в парк Гостиницы Пожарских на выставку «Великое посольство Петра I», посвященную 350-летию со дня рождения Петра I и 325-летию дипломатической миссии в Европу.
Это межмузейный проект, созданный совместно с музеем Мирового океана, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках мероприятий Ассамблеи Петровских музеев, посвященных 350-летнему юбилею выдающегося русского царя-реформатора. Выставка рассказывает об одном удивительном эпизоде в истории нашей страны – русской дипломатической миссии в Европу под руководством самого государя.
Как обширна география Великого Посольства – от Москвы до Лондона и Вены, так обширна и география музеев, которые представили цифровые изображения редких гравюр, позволившие впервые так развернуто проиллюстрировать почти полуторагодовалое путешествие.
Открытие выставки состоится 21 июня 2022 года в 14:00 по адресу: г. Торжок, ул. Дзержинского, д. 48. Парк Гостиницы Пожарских.
Справки по телефону: +7 (919​) 061 18 49
Вход на выставки свободный.
Приглашаем всех желающих!