«Жизнь моя — память о чуде!» Мемориальный вечер, посвященный Т.П.Большаковой

Музейные ряды

27 января 2021

«Музейные ряды» приглашают на Музейные среды!
«Судьба твоя сказкой на гибкие ветви легла.
Спасибо тебе, что была ты такой, как была ты…»
В рамках событий, приуроченных к Татьянину дню, приглашаем вспомнить Татьяну Павловну Большакову (1946–2018), поэта, исследователя, сотрудника ВИЭМ.
Татьяна Павловна была очень восприимчива ко всему новому, необычному и интересному. Поэтому лучшего пространства, чем выставка «Святочные истории» для проведения мемориального вечера, вряд ли найдешь! Тем более один из разделов экспозиции посвящен народному костюму и вышивке – теме, которой Татьяна Павловна Большакова посвятила ни один год работы хранителем фонда тканевых источников ВИЭМ.
Формат вечера – «надпись на книге». У многих сохранились ее поэтические сборники с сердечными и добрыми посвящениями-пожеланиями. На вечер мы принесем эти талантливые книги, прочтем стихи, вспомним человека – мудрого, сердечного, отважно верившего в чудо человеческого общения!