Музейные расследования с мышью Феркулой

Музейные ряды ВИЭМ

Стоимость*:

1.Взрослые – 250 руб. (по абонементу 225 руб.)

2. Студенты, лица с 16 до 18 лет, пенсионеры по возрасту, ветераны боевых действий – 200 руб. (по абонементу 180 руб.)

3. Лица до 16 лет – 150 руб. (по абонементу 100 руб.)

4. Лица до 16 лет, учащиеся г. Торжка и Торжокского района – 120  руб. (по абонементу 80 руб.)

*одна встреча

Справки и бронирование:

+7-919-061-18-49

Музейные расследования с мышью Феркулой – приключения для тех, кто ищет живого общения и творческой самореализации в музейной обстановке! Программа включает четыре запутанных детективных дела на разных площадках музея!

В основных экспозициях проходит исследовательская часть каждого дела, а в просторном зале сменных выставок – проектная часть.

Участники создают команды следователей, самостоятельно исследуют экспонаты, общаются с экскурсоводами, занимаются командным проектированием.

Абонемент «Музейные расследования с мышью Феркулой» – участник конкурсной программы Международного фестиваля музеев «Интермузей–2013», “Интермузей-2016”.

Приходите всей семьей, классом или компанией друзей!

Расследование 1. «Монета новоторка».

«Монетка-новоторка. Антикварные подделки»

Категория дела: «Артефакт»
Экспозиция: «История под вашими ногами»

Детективы отправляются в закрытый мир антикваров и раскрывают тайны редких монет Древней Руси.

Проектная часть проходит в нумизматической мастерской, где вы поучаствуете в археологических раскопках и определите подлинность и сохранность монеток по международной шкале.

Расследование 2. «Герб Торжка».

«Шесть загадок герба города Торжка»

Категория дела: «Легенды»
Экспозиция: «Прогулки по старому Торжку»

Вы собираете аргументы в пользу трех версий, объясняющих происхождение герба города Торжка. Проектная часть проходит в геральдической мастерской, где можно овладеть ремеслом шафировки.

Расследование 3.  «Винтовка Мосина».

«Солдатский кисет»

Категория дела: «Слово»
Экспозиция: «Торжок прифронтовой»

В поисках кисета команды следователей побывают в Крыму, французском Эльзасе и даже в Ричмонде и Нью-Йорке. Их цель – узнать, что скрывается за названием маленького мешочка для табака. Проектная часть проходит в текстологической мастерской, где надо восстановить письма военных лет.

Расследование 4.  «Солдатский кисет».

«Винтовка Мосина»

Категория дела: «Артефакт»
Экспозиции: «Торжок прифронтовой», зал сменных выставок.

Исследовательская часть проходит в формате увлекательного квеста. Чтобы разгадать тайны легендарной «трехлинейки» ребятам понадобятся знания по истории, литературе, экономике, военному делу и … буквы русского алфавита.
В проектной части вас ждет визуальное караоке. Игра развивает фантазию, зоркость, пространственное мышление, чувство цвета и формы.