Обзорная экскурсия по архитектурно-этнографическому музею под открытым небом «Василёво»

Обзорная экскурсия

Продолжительность: 3 часа

Маршрут: г. Торжок- д. Василёво

Стоимость билета:
Группа до 10 чел. — 2000 руб. + входные билеты.

Группа 11-25 чел. — 3000 руб. + входные билеты.

Группа от 26 чел. — 3500 руб. + входные билеты.

Справки и бронирование: +7 (919) 061-18-49.

Архитектурно-этнографический музей создан в 1976 году на территории бывшей барской усадьбы, основанной в конце XVIII столетия служивыми дворянами Львовыми. От усадьбы уцелели двухэтажный флигель (перестроенная оранжерея) и уникальная гидротехническая система.

Огромная территория музея-заповедника со сложным рельефом, изрезанным небольшими параллельно текущими речушками с плотиной, валунными и деревянными мостами с одной стороны ограничена широкой лентой Тверцы. Громадные роскошные хвойники формируют тенистый лесопарк, протяжённая же липовая аллея – остаток от регулярной парковой части поместья. Создателем архитектурно-паркового комплекса был архитектор Н.А. Львов (1753–1803) – дальний родственник владельцев усадьбы. Его замыслу принадлежит каскадная система прудов, а также великолепная «каменная симфония» – стометровый арочный мост с двумя гротами – вольерами. Состоящий из насухо сложенных валунов, держащихся лишь с помощью силы тяжести, он потрясает смелостью инженерного решения. В настоящее время он получил широкую известность под именем «Чёртов мост». Экскурсия по этому живописному музею несомненно подарит вам новые впечатления.