Экскурсия по экспозиции «Прогулки по старому Торжку»

Музейные ряды

Уважаемые посетители! С 15 апреля 2024 года экспозиционный отдел «Музейные ряды» (Торжок, пл. 9 Января, дом 2) закрывается для посещения в связи с выполнением реставрационных работ и приспособлению к современному использованию объекта культурного наследия регионального значения.

Экспозиция «Прогулки по старому Торжку» расскажет о быте, нравах и занятиях новоторов конца XIX – начала XX вв. Прогулка начинается от вокзала, проходит по улицам и площадям города и заканчивается на городском бульваре – основном месте отдыха горожан. По пути вы сможете заглянуть в магазины и зайти в гости к кому-нибудь из жителей старого Торжка, полистать альбом уездной барышни. Истории из жизни новоторов вас точно удивят, а старинные разговоры новоторжских девушек — заставят улыбнуться.