28 ноября, 2018

28 ноября 2018 года в гостинице Пожарских состоялась традиционная научно-практическая конференция «Михайловские чтения».

На конференции была представлена новая книга известного исследователя - краеведа Ирины Владимировны Чичкиной «Гостиница Пожарских, или Парадоксы русского гостеприимства», которая посвящена истории самого знаменитого трактирного заведения России первой половины XIX века - гостинице Пожарских в Торжке.

Также в ходе конференции был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с историей, искусством, этнографией, фольклором, краеведением, музееведением, историей и типологией культуры.