11 января, 2019

Новости ВИЭМ

С 10 октября 2018 г. по 6 января 2019 г. в Музейно-выставочном центре им. Лизы Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества с целью возрождения и сохранения народных традиций в области декоративно-прикладного искусства России проходила VIII Всероссийской выставка-смотр «Гончары России. Глиняная игрушка, детская художественная керамика».
В 2018 году на выставке «Гончары России» было представлено свыше 1000 экспонатов более 300 авторов из 22 субъектов РФ.
Тверскую область представили мастера из Кимрского, Конаковского, Лихославльского, Удомельского районов, городов Твери и Торжка.
В экспозиции можно было увидеть изделия лучших российских мастеров игрушки и художественной керамики, созданных за последние три года.
Во Всероссийской выставке приняли участие и были награждены дипломами художники керамической мастерской Всероссийского историко-этнографического музея - Ирина Николаевна Нефёдова, Наталья Николаевна Лыжина, Марина Евстафьевна Низова.