16 июля, 2019

Анонсы недели

18 июля в Выставочном зале ВИЭМ открывается душевная выставка для семейного просмотра «А у нас во дворе всё пластинка поёт...».

На выставке представлены экспонаты из фондов ВИЭМ: пластинки и аппараты для их проигрывания - от раритетных до вполне современных.

История грампластинки, непродолжительная по времени - около ста лет, но очень увлекательная: со стремительным взлётом, бурным развитием и резким закатом. Теперь винил изысканное украшение коллекций меломанов, а старые грампластинки все чаще можно обнаружить на заброшенных чердаках...

ВИЭМ рассказывает эту историю заново и в необычном формате. Люди старшего поколения вспомнят о своей юности, а молодёжь узнает, какую музыку слушали их прабабушки и прадедушки.

Мы уверены, что побывав на выставке, никто не пожалеет о потраченном времени.

🎯Торжок, ВИЭМ, Выставочный зал, пл. 9 Января, 2.
Справки по 📲 +7 9190611849