30 сентября, 2019

Новости ВИЭМ

27 сентября в Выставочном зале открылась выставка «Весь мир - театр. Преображение».
_________________________________________________________

Побывала на открытии выставочно-театрального проекта "Весь мир театр. Преображение". Неожиданно и нетрадиционно.
Всё экспонируемое - фотографии, предметы декоративно-прикладного творчества. Постфактум всего, что связано с миром, который и есть театр. Все работы - это субъективный взгляд авторов на наш мир.
Не ищите в абстракциях художников, среди которых заслуженные и начинающие, ни тем, ни сюжетов. На полотнах - всплески впечатлений, взрыв эмоций, колористика чувств.
Не надо понимать музыку - ее надо слушать, так же и на этой выставке: нужно пристально всмотреться в каждую работу и наслаждаться, и вдохновляться увиденным. Здесь, как в калейдоскопе, есть все, из чего соткан этот мир, который есть театр. И почти как у Юлия Цезаря: пришел, увидел, преобразился. Выставочный проект-своеобразное открытие заявленной темы в ХХI веке.

🎯Торжок, ВИЭМ, Выставочный зал, пл. 9 Января, д.2
Справки и заказ экскурсий по 📲 +7 919 061 1849