02 декабря, 2019

Благодарность за участие в чтениях

ВИЭМ благодарит участников секции «Тверская земля в годы Великой Отечественной войны» I Музейных чтений имени Д. С. Лихачева под руководством первого заместителя директора ВИЭМ Ирины Сергеевны Пануриной.
В рамках секции были заслушаны доклады, посвященные боевым действиям и трудовой деятельности в тылу на территории Калининской области в период с 1941 по 1945 гг.

Герасимовой Светлане Александровне, кандидату исторических наук, главному научному сотруднику ТГОМ.
📌Тема доклада "Дискуссионные и малоизученные вопросы военной истории (1941-1945 гг.) Тверского края".

Гусевой Ольге Федоровне, научному сотруднику музея Калининского фронта (г. Тверь).
📌Тема доклада "Детище советских конструкторов".

Каряже Елене Владимировне, преподавателю ФГБОУ Колледжа Росрезерва (г. Торжок).
📌Тема доклада "Работники Торжокского политехнического техникума - участники Великой Отечественной войны".

Полине Ефимовской, ученице МБОУ Гимназии №7 г. Торжка.
📌Тема доклада "Выпускники школы 1941 года - участники Великой Отечественной войны".

Краснову Руслану Эдуардовичу, заместителю директора Мемориального комплекса "Медное".
📌Тема доклада "Страницы народного подвига".