27 января, 2020

Министерство культуры РФ

Всероссийский историко-этнографический музей провел семинар в Торжке, приуроченный ко Дню памяти жертв Холокоста.

25 января в Торжке (Тверская область) на базе Всероссийского историко-этнографического музея в рамках межрегионального проекта «Смоленские уроки» состоялся выездной музейный семинар, посвященный образовательному туризму, и приуроченный к Международному дню памяти жертв Холокоста.
На 7 научно-экспозиционных объектах ВИЭМ прошло более десятка мероприятий, в рамках которых методически были разобраны разные форматы образовательного туризма: лекции в формате интеллектуальных трапез, этнографический мастер-класс, аудиогид, линейка изданий автодокументальных текстов, кураторская экскурсия и образовательный абонемент, музейно-театральная программа и выставка одной картины. Одной из главных тем обсуждения стали программы, приуроченные к Году памяти и славы, а также просветительская работа со школьниками и студентами.

Продолжение по https://www.mkrf.ru/press/news/smolenskie_uroki/