12 февраля, 2020

Новости ВИЭМ

В Москве в рамках «Школы русского фольклора» состоялся Всероссийский семинар «Методика работы с фольклорно-этнографическим материалом» для специалистов по традиционной культуре и руководителей фольклорных ансамблей.

Лекционные и практические занятия проводили специалисты ГРДНТ им. В. Д. Поленова, руководители фольклорных коллективов, преподаватели Московского Государственного института культуры и других высших учебных заведений. В ходе работы участники познакомились с практиками изучения и собирания фольклора, освоения и актуализации народных традиций различных регионов России.

В семинаре приняла участие и представила проект "Елоховский-140" Кристина Быкова, экскурсовод Этнографического центра #ВИЭМ.