01 апреля, 2020

Знаковые события марта 2020 года!

Знаковые события марта 2020 года

✅ #Фестиваль
Грандиозный праздник в Новоторжском кремле - VII фестиваль «Блин с припеком. Торжество Минервы».
✅#Годпамятииславы
Тверской бард Семен Миронов записал 5 песен на стихи фронтового поэта Александра Владимировича Соколова (1913-1942) для проекта «Вот почему мне так хочется жить!».
✅#Фонды
Гость из Самары. Леонид Аркадьевич Льноградский посетил музейный комплекс и безвозмездно передал в фонды архив отца - Аркадия Масленникова (Льноградского).
✅#праздник
В честь 8 марта в музее прошли: аншлаговый концерт Александра Аносова «Телые вещи» в Гостинице Пожарских, авторская программа Алены Андреевой «Жаворонки» в Этнографическом центре, программа «Воспоминание об ансамбле балалаечников 1913 года» в Доме России.
✅#Вернисаж
Открытие выставки-дискуссии «Посмотри в небеса» в научно-экспозиционном отделе «Музейные ряды» (впервые прошло в формате онлайн-презентации).
✅#Премьера
Архитектурный квест «В поисках трактира Пожарского» связал два научно-экспозиционных объекта ВИЭМ - Музейные ряды и Гостиницу Пожарских.
✅#Выездныевыставки
ВИЭМ участвует в международном выставочном проекте «Люди и города». Снимки П. Ф. Добрынина экспонируются в Москве, выставочном зале «Тушино».
✅#Семья
Продолжает работу семейный абонемент «Музыка на Дворцовой площади: классика для больших и маленьких».
✅#грант
ВИЭМ претендует на получение Президентского гранта с проектом литературого парка музейного комплекса «Гостиница Пожарских».
✅#Кила
Директор ВИЭМ Ирина Жукова провела переговоры с председателем Федерации килы Дмитрием Черняком о летнем фестивале в Новоторжском кремле. В Торжке состоялась премьера видеофильма «Новоторы: Кила в Торжке».

#ВИЭМонлайн#ВИЭМдома
Музей остается на связи: лекторий, кураторские экскурсии, виртуальные выставки, специальные проекты. Оставайтесь #дома вместе с музеем!