02 апреля, 2020

#ВИЭМдома

Выставка «В фокусе Добрынина» в #ДомРоссии даёт возможность наиболее полно показать предметы из музейной коллекции ВИЭМ, связанные с именем одного из лучших фотографов Тверской губернии Петра Федоровича Добрынина (1879-1961).

В первую очередь это уникальная коллекция фотографий и фотооткрыток, в том числе снимки ранее неопубликованные, а также поступления последних лет.
Но в экспозицию вошли не только фотоснимки. Это интересные мемории и вещи из дома Добрыниных. Например, книги из семейной библиотеки, бытовые предметы (дорожная корзина, фисгармония и др.), фототехника и атрибуты для съёмки. Многое из этого экспонируется впервые.
На кураторских экскурсиях мы можно подробнее остановится на предметном ряде экспозиции. Сегодня наш гид по выставке - Ирина Волкова, научный сотрудник, хранитель.
ссылка для просмотра https://youtu.be/9nT6lSGsMHo