1 сентября ВИЭМ традиционно подготовил для школьников мероприятия, посвящённые Дню знаний

Более 450 учащихся и преподавателей школ города Торжка посетили все музейные объекты.
«Дом России» провел тематические экскурсии «Щалованцы и другие…» с мастер-классом «Рокайль» и «Русалочка».
В «Этнографическом центре» ребята стали участниками интерактивной программы «Сказки Елоховского» из собрания этнографических материалов Н. А. Елоховского.
Авторская программа Л. А. Галузиной в «Особняке на набережной» познакомила с образным мышлением и нетрадиционным методом рисования».
«Новоторжский кремль» организовал патриотические лекционные занятия «От стяга до флага» и «Как менялся русский солдат: от меча до автомата».
«Странноприимный дом» презентовал буклет и пешеходную экскурсию «Преподобный Ефрем Новоторжский — святой покровитель Торжка».
«Музейные ряды» организовали познавательный квест по выставке «Планета Русь».
В музейном комплексе «Гостиница Пожарских» познакомились с выставками «Лев Толстой и Торжок: от бастионов Севастополя до дворянских усадеб Новоторжского уезда» и «На берегах искусств» новоторжских художников.
Администрация Всероссийского историко-этнографического музея выражает благодарность Управлению образования и директорам школ города Торжка за сотрудничество и желает всем успехов в новом учебном году!