10 февраля в Гостинице Пожарских пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти А. С. Пушкина и преподобного Ефрема Новоторжского.

В 14:00 в Пушкинской комнате народный художник Российской Федерации, член Союза художников Россиипочётный член Российской Академии художеств Людмила Георгиевна Юга откроет выставку «Памятные места Верхневолжья». Эта серия работ является одной самых знаменитых и выполнена в сложнейшей технике офорта.  Великий поэт любил Тверскую землю. Именно на Тверской земле Людмила Георгиевна родилась как художник. Её любимые мотивы – это тихие и затерянные в русских далях поэтические уголки родного пейзажа, связанные с Пушкиным.

Также в День памяти преподобного Ефрема Новоторжского в большой зале Гостинице Пожарских Людмила Георгиевна откроет выставку «Преподобный Ефрем Новоторжский и Патриарх святитель Иов». Представленные на выставке иллюстрации знакомят с житием Преподобного Ефрема Новоторжского, святого покровителя Торжка, и с житием святителя Иовы, первым Патриархом Московским. Созданные сюжеты позволяют рассматривать темы в разных аспектах.

Приглашаем посетить выставки!

Адрес: Торжок, Гостиница Пожарских, ул. Дзержинского, д. 48

Справки и запись по телефону: +7 919 061 18 49