13 июня 2021 года Торжок принимал команду главной экспедиции этого года #ПерешагниВолгу, организованной Министерством туризма Тверской области

13 июня Торжок принимал команду главной экспедиции этого года #ПерешагниВолгу, организованной Министерством туризма Тверской области. Участниками тура стали SeasonsProject и команда WelcomeTver вместе с Авторадио и официальным автомобильным партнером экспедиции Audi.
Участники побывали на «Троицких гуляниях» в музее деревянного зодчества «Василево». Затем экспедиция сплавилась на байдарках по Тверце до Торжка. На берегу реки команду встретил Новоторжский князь. Участники экспедиции посетили Новоторжский кремль, продегустировали знаменитые «пожарские» котлеты в ресторане «Оникс», познакомились с музейным комплексом ВИЭМ «Гостиница Пожарских», сувенирной лавкой «Варшавского магазина» и обменялись впечатлениями за приветственным чаепитием в кофейне «У Пожарского в Торжке».
В течение пяти дней экспедиция #ПерешагниВолгу соединила архитектурные святыни, самые интересные достопримечательности Тверской области и наиболее популярные виды активного отдыха. Цель экспедиции — показать насколько интересен и многогранен туризм в Тверской области. Все участники проекта прошли 260 километров по воде, первозданным лесам и дорогам до столицы Верхневолжья.
Всероссийский историко-этнографический музей выражает благодарность организатору @welcome.tver и сопровождению экспедиции travel-tver.ru