14 августа в Новоторжском кремле пройдет литературно-этнографический праздник «День Левши»

Вместе с задорными Скоморошинами поучаствуем в развеселых играх, залихватских плясках под гармонь да потешных конкурсах. Самые проворные смогут, как легендарный кузнец Левша, подковать блоху или отчеканить у нашего кузнеца монетку древнюю – «новоторку».

Праздничная программа будет наполнена развлечениями на любой вкус: творческие испытания для левшей и правшей, богатырская площадка, детская игровая площадка, аквагрим, мастер-класс резьбы по дереву и росписи по гипсу, и это еще не все! На празднике золотых рук мастера покажут свои изделия. Выступят народные и детские коллективы Городского Дома культуры и Районного Дома культуры (ИМЦ Торжокского района).

✅Торжок, ВИЭМ, Новоторжский кремль, Старицкая, 1
✅Стоимость билетов: взрослый — 100 руб., пенсионеры — 50 руб., дети до 16 лет бесплатно.
✅Справки: +7 919 061 18 49