18 августа 2021 г. в большом зале Гостиницы Пожарских прошел вернисаж «На берегах искусств»

На выставке представлены работы новоторжских художников М. В. Пугаевой, И. А. Горзий, А. В. Кононова, А. П. Васько, А. С. Терентьевой. Особый раздел посвящен акварелям архитектора, профессора МАРХИ, почетного гражданина Торжка Льва Васильевича Андреева.
В торжественной части вечера с приветственными словами выступил Советник Президента РФ В. А. Васильев.
Директор ВИЭМ И. В. Жукова представила экспозицию «На берегах искусств», а также выставку «Лев Толстой и Торжок: от бастионов Севастополя до новоторжских усадеб». Прекрасным дополнением вернисажа стали композиции в исполнении преподавателя ДШИ Т. Ю. Богатовой и ансамбля камерной музыки «Экспромт» под руководством Г. В. Колюшевой.

ВИЭМ выражает благодарность за помощь в организации выставки Администрации города Торжка, Администрации Торжокского района, Детской школе искусств (директор Л. И. Гроссман), Социально-культурному молодежному центру (директор М. В. Смородина), Городскому Дому культуры (директор Н. Н. Артюшенков), «Централизованной системе библиотечного и архивного дела» (директор А. И. Горенкова), ресторану «Оникс» (управляющий партнер Т. В. Соколова).

Выставка работает до 31 августа по адресу: г. Торжок, ВИЭМ, Гостиница Пожарских, ул. Дзержинского, д. 48

+7 919-061-18-49