21 марта — Международный день кукольника

Петрушка — один из наиболее древних и загадочных персонажей мирового театра кукол и, пожалуй, театральной культуры в целом.
В России XIX века комедия о Петрушке не знала себе равных среди других существовавших типов кукольного театра. Со временем Петрушка перестал быть только уличным артистом. Его все чаще стали приглашать в господские дома.

В ВИЭМ работает кукольный театр «Петрушкина карусель» под руководством Людмилы Анатольевна Галузиной.
Мы приглашаем больше узнать о Петрушке и посмотреть народное кукольное представление (как для детей, так и для взрослых) 27 марта
в Особняке на набережной.

✨27 марта / сеансы в 10:30 и 12:00
Для наших юных друзей Петрушка Уксусов расскажет и покажет, как справляется с проблемами экологии на спектакле «Как Петрушка с мусором боролся». Что ни мусор, то чертовщина! Прекрасная картина для зрителя умного, толкового и даже бестолкового.
Стоимость билета 150 рублей.

✨27 марта / сеансы в 14:30 и 16:00
Тема любви – для сельди и икры! Только для взрослой аудитории! Представляем комедию «Рыба – дурак». Любви все возрасты покорны и проворны! Комедия любовная и смешная!
Стоимость билета 100 рублей.

✅Торжок, ВИЭМ, Особняк на набережной, Новгородская наб., д. 3
✅Справки: +7919 061 18 49