26 мая пройдет торжественное открытие фестиваля «Град в сиреневом венце»

26 мая творческие люди новоторжской земли соберутся вместе на торжественном открытии музыкально-поэтическом фестивале «Град в сиреневом венце» в Особняке на набережной (Новгородская набережная, 3).

В течение трёх дней запланирована обширная программа: музыкальные и поэтические вечера, мастер-класс по живописи, авторская экскурсия в стихах «Поэтический Торжок», выставка художественных работ и издательской продукции участников фестиваля, поэтическая акция для новоторов в центре города, концерт – эксперимент с участием фортепианного дуэта и новоторжских поэтов.
В поддержку фестиваля состоится благотворительная акция – высадка Сиреневой аллеи. В создании может принять участие каждый желающий. Это прекрасная возможность посадить куст сирени в честь своей семьи, известного новотора, лично от своего имени, или от коллектива. Каждый куст сирени будет отмечен ленточкой благотворителя. Рассматриваем все варианты участия в акции! Сделаем красивым наш город вместе!
Партнерами фестиваля выступили: Литературное объединение «Тверца» под руководством Л. В. Евдокимовой, администрация города Торжка, администрация Торжокского района, художественная школа «Мастер и Я» под руководством М. В. Пугаевой, новоторжские поэты и музыканты, фортепианный дуэт сестёр Каретниковых.

Приглашаем всех на мероприятия фестивальной программы! Следите за афишами фестивальных дней!
Подробности и справки по телефону: +7919-061-18-49