27 августа Музейные ряды приглашают на вернисаж выставки «Планета Русь»

27 августа в 16:00 приглашаем на верснисаж выставки «Планета Русь» в Музейных рядах!

Организаторами выставки выступили Международная Академия Культуры и Искусства, Фонд «Московские энциклопедии» и арт-проект #REVERберация.

Автор передвижного выставочного проекта – Петр Стронский
Кураторы: Любовь Долгих, Евгений Жиляев, Елена Матюшина

Основная идея проекта «Планета Русь» – донести до зрителя красоту и величие нашей Родины. Одной из целей проекта является восстановление культурного и духовного наследия.
Патриотический дух, которым наполнены экспонаты выставки, соединяет пространство и время. Пейзажи, натюрморты с предметами отечественного быта, исторические картины, фотографии, портреты, раскрывают величественный образ России и содействуют воспитанию чувства гражданственности и любви к нашему Отечеству у подрастающего поколения.

Участники проекта – известные современные художники и фотохудожники, заслужившие признание в мире искусства, многократно выставлявшиеся в крупных музеях и галереях России и зарубежья, – демонстрируют разнообразие стилей и жанров, манер исполнения и одновременно сохранение традиций русской школы.
В экспозициях представлены произведения известных фотохудожников, лауреатов российских и международных конкурсов, Народных и Заслуженных художников Российской Федерации, академиков и членов-корреспондентов Российской академии художеств, Международной академии культуры и искусства, членов Союза художников России, Московского союза художников, Союза художников Подмосковья.

✅27 августа в 16:00
✅Торжок, ВИЭМ, Музейные ряды, пл. 9 Января, 2
✅ Справки по телефону: +7 919 061 18 49