Акция 8 марта: #Культурные_выходные с ВИЭМ

Всероссийский историко-этнографический музей присоединяется к Всероссийской акции «КУЛЬТУРНЫЕ ВЫХОДНЫЕ», приуроченной к Году культурного наследия народов России и Международному женскому дню.
ВИЭМ приглашает новоторов и гостей города 8 марта 2022 г. на бесплатные экскурсии на новых выставках.

«Дом России» (ул. Луначарского, д.3):
Экскурсионная программа «Модный магазин Софьи Мей»

Мы приглашаем вас в Дом России на выставку «200 птиц для Льва Мея».
У каждого посетителя культурно-тонкой экспозиции «Двести птиц для Льва Мея» будет возможность прикоснуться к жизни, любви и таланту поэта, переводчика и драматурга – Льва Мея. С лёгкой руки супруги которого – Софьи, в России вышло первое fashion-издание. В нём, помимо моды, освещались темы быта, семьи, была литературная колонка того времени. Приглашаем вас на увлекательную экскурсию «Модный магазин Софьи Мэй». Сеансы: 11.00 ,14.00, 16.00

«Этнографический центр» (ул. Луначарского, д.21):
Экскурсионная программа «Русь живая…»

Этнографическая экспозиция “Русь живая…” отражает все стороны жизни, традиционной культуры и быта русского народа. Мы расскажем вам о традиционном укладе в крестьянских семьях, о течении жизни от рождения до свадьбы, вы узнаете, как строили дом, в какие игры играли дети, что ели – пили наши предки, как справляли праздники и много других интересных деталей жизни двухвековой давности. Мы уверенны, вы удивитесь, как много из прошлого мы используем в современности!
Сеансы: 10.00 ,12.00, 15.00


«Гостиница Пожарских» (ул. Дзержинского, д.48) Выставка художественных работ «Золотные узоры»
В год культурного наследия народов России, ВИЭМ запускает культурно-просветительский проект, направленный на сохранение, популяризацию и развитие традиционных видов декоративно-прикладного творчества, интеграцию культурного наследия в современную культуру. В Гостинице Пожарских 5 марта 2022 г. открылась выставка художественных работ “Золотные узоры”.
Выставка-исследование “Золотные узоры” – это совместный проект музея , педагогического колледжа и учащихся художественной школы “Мастер и Я”, который одновременно является исследованием и изучением орнамента золотной традиционной вышивки, бытовавшей на территории Тверской земли с XII века.
Сеансы: 12.00, 14.00, 16.00


ВХОД СВОБОДНЫЙ
Справки по телефону: +7919-061-18-49