Детский культурный центр принял участие в мероприятиях в рамках Международного дня инвалидов

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Его цель – продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни и привлечение внимания широкой общественности к существующим проблемам.

Всероссийский историко-этнографический музей уже который год принимает участие в мероприятиях этого важного дня: организует и проводит мероприятия, экскурсии и мастер-классы. Ведь полноценное участие людей с инвалидностью в жизни общества – главный посыл этого события.

В рамках акции Детский культурный центр ВИЭМ провел лекционный мастер-класс «Нетрадиционный метод рисования» для ребят из коррекционного класса МОУ СОШ №6. К музейным сотрудникам с радостью присоединились студенты ГБП ОУ «Торжокский педагогический колледж имени Ф. В. Бадюлина» под руководством Н. С. Дроздовой. Также участниками акции стали: заместитель директора по УВР СОШ № 6 Сапожкова Л. А. и учителя Булгакова С. Ю., Королева Н. В., Дерменжи В. И.