X Масленичный фестиваль «Блин с припЁком» в Новоторжском кремле

Чуть меньше месяца остаётся до прихода весны! Последние февральские дни приходятся прямиком на маслёную неделю. В Прощёное воскресенье, 26 февраля, Всероссийский историко-этнографический музей приглашает горожан и гостей нашего города в Новоторжский кремль на Масленицу!
По традиции праздник начнётся ярким шествием по улицам города. В Новоторжском кремле вас встретят Блинный дед и Сударыня Масленица на юбилейном X Масленичном фестивале «Блин с припЁком».
Фестиваль познакомит со старинными масленичными традициями соседних губерний, накормит, напоит и развеселит! Гостей ждут 9 припёков: Тверской и Московский, Новгородский – богатырский и Владимирский – заигрышный, Смоленский – кузнечный и Санкт-Петербургский – удалецкий, Вологодский и Псковский, Ярославский и Калужский.
В праздничной программе: старинные забавы для детей и взрослых, русские игры и состязания, катание верхом, мужская и женская стенки, взятие снежного городка, ремесленные мастер-классы и хороводы!
Не останетесь голодными в сытных рядах: пироги, шашлыки, каша да блины с чаем из Самовара-Барина!
Отличное настроение создадут наши любимые артисты и ведущие праздника! От всей души порадуют весёлыми песнями да масленичными прибаутками!
Самых смелых приглашаем настроиться на масленичные конкурсы с отличными призами! Впервые – лотерея по номерам входных билетов! Везунчиков ждут вкусные подарки! А завершится праздник сжиганием масленичного чучела!
Встречаем весну широко, ярко и весело! Гуляй, новоторжская Масленица!

Стоимость: взрослые – 100 руб., льготный – 50 руб., до 7 лет – бесплатно.
Время проведения: 12.00-15.00
Адрес: г. Торжок, ул. Старицкая, д.1, ВИЭМ, Новоторжский кремль.
Справки: +7919 061 18 49