Музейные практики ко Всемирному дню экскурсовода

Ко Всемирному дню экскурсовода на базе Всероссийского историко-этнографического музея пройдут мероприятия, организованные Министерством туризма Тверской области. 1 марта в Торжке встретятся специалисты, занятые в сфере экскурсионной деятельности.

В программе: знакомство с новыми практиками ВИЭМ  в сфере развития детского туризма и авторских экскурсионных программ, интерактивные лекции, презентации, обсуждение актуальных вопросов экскурсионной сферы, обмен мнениями.

Приглашенный гость – Воронова Юлия Алексеевна, эксперт по комплексному развитию малых территорий, разработчик креативных идей городских событий, мотивационный спикер и консультант в сфере гостеприимства.

Мероприятие призвано повысить престиж профессии экскурсовода и качества их деятельности и сформировать единое профессиональное пространство.