На выходные в Торжок: спектакль-полифония, лекция-экскурс и музейные мероприятия ко Дню города

Друзья, проведите выходные с удовольствием на музейных мероприятиях!

Спектакль-полифонию о Поэте, Испании и России покажут в Гостинице Пожарских.

Литературно-музыкальный спектакль «Я – Федерико Гарсиа Лорка» пройдет 17 сентября в Гостинице Пожарских. В постановке участвуют автор идеи и сценария Мигель Паласио (в роли Рассказчика), наши гости – музыканты из Москвы и молодые чтецы из учебных заведений Торжка. Премьера спектакля состоялась в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга 29 сентября 2019 года. Затем он исполнялся разными творческими коллективами в Москве, Пскове и Владимире.

Лекция-экскурс «История и планы реставрации усадьбы Знаменское-Раек»

В усадьбе Знаменское-Раек в рамках проекта «Культурные сезоны» Ирина Васильевна Калугина, архитектор-реставратор, Лауреат премии Правительства РФ, прочитает лекцию-экскурс «История и планы реставрации усадьбы Знаменское-Раек».

В рамках празднования Дня города ВИЭМ приглашает на мероприятия, которые пройдут в разных экспозиционных отделах.