На XXIX Неделе тверской книги ВИЭМ презентует книгу Виктора Кузнецова «День простояли в Торжку…»

14 февраля 2023 года в Большом читальном зале Тверской областной библиотеки им. А. М. Горького состоится торжественное открытие XXIX Недели тверской книги, знаменательного события в культурной жизни нашего края, объединяющего авторов, писателей, художников, музыкантов, журналистов, краеведов, издателей, библиотекарей и читателей, которые с нетерпением ждут этого праздника книги и общения.

В рамках недельной программы выставки пройдут творческие встречи, презентации, экскурсии, концерты, но для коллектива Всероссийского историко-этнографического музея значимым событием этой литературной недели станет презентация (17 февраля, 13:00, Славянский зал) книги научного сотрудника, кандидата филологических наук Виктора Владимировича Кузнецова «День простояли в Торжку…», выпущенная к 350-летию со дня рождения выдающегося государственного деятеля, императора-реформатора Петра I.  Книга рассказывает о том, каким увидел царь Торжок, чем жили новоторы и какие события происходили в городе в годы его царствования.

К данному проекту присоединился член Союза художников Санкт-Петербурга, участник всероссийских и международных выставок Владимир Владимирович Зенин с выставкой своих работ, посвященных одноименной тематике.