Презентация книги Г. В. Неглядовой в тверском музее «Искра»

17 апреля в Тверском музее фотографии «Искра» прошла презентация книги научного сотрудника ВИЭМ Галины Неглядовой «В фокусе хранителя. Заметки о фотоснимках и открытках».
Выбор места презентации был очень символичен, ведь уникальное издание повествует об истории Торжка сквозь призму старых фотографий, каждая из которых обязательно расскажет особую, личную историю. Самому старому снимку в книге 155 лет, что позволяет окунуться почти на полтора века назад.
Книга Галины Неглядовой на Неделе тверской книги победила в номинации «Выбор читателей», что говорит о многом: жителям нашего края интересна своя история.
Книгу Г. Неглядовой «В фокусе хранителя. Заметки о фотоснимках и открытках» можно приобрести в любом из семи объектах ВИЭМ.

Днем ранее, 16 апреля, книга была презентована на фестивале «Культурное наследие народов России» в Центральной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова в Санкт-Петербурге.