Пушистые сотрудники на службе у ВИЭМ: видеосюжет телеканала «Вести Тверь»

«Усы, лапы и хвост» – этих документов вполне достаточно для трудоустройства в музей на должность «главного по мышам» и не только! Пушистые сотрудники добросовестно выполняют свою работу, а также радуют посетителей.
Музейным старожилом является кошка Матильда. Более пяти лет она исправно трудится в фондах музея, следит за порядком, а главное – спасает книжные реликвии от грызунов. Научный сотрудник Наталья Логинова отмечает, что благодаря Матильде у коллег и посетителей библиотеки улучшается настроение.

На территории Новоторжского кремля трудится кот Иннокентий. Свою карьеру в музее он начал со столярной мастерской, жил в цеху и ловил мышей. Сегодня проводит время на кассе. Совсем недавно в музейную семью приняли стажера Персика, который еще постигает азы музейной работы.

Видеосюжет телеканала «Вести Тверь» о работе котов в музее.