Рабочая встреча руководства музея с Министром туризма Тверской области В. В. Перовым

10 февраля 2021 года во Всероссийском историко-этнографическом музее (г. Торжок) состоялась рабочая встреча руководства музея с Министром туризма Тверской области В. В. Перовым и начальником отдела продвижения и маркетинговой поддержки развития туризма И. С. Павловым.

Главный вопрос – участие ВИЭМ в реализации проекта «больших инвестиций» по комплексному развитию территории и инфраструктуры малых исторических поселений в Торжке Тверской области.

В ходе встречи директор ВИЭМ Жукова И. В. ознакомила участников с планами реконструкции музейных зданий и реновации экспозиций, а также рядом мероприятий, формирующих культурную повестку для официальных делегаций стран БРИКС и гостей города.

По итогам встречи принято решение о консолидации музея, региональной и муниципальной властей по вопросу благоустройства территорий, не вошедших в проект БРИКС, но прилегающих к его границам.

Министр В. В. Перов также обратил внимание руководства музея на необходимость увеличения количества гидов-экскурсоводов со знанием иностранных языков к 2025 году, а также вовлечение волонтеров для реализации различных музейных проектов. В свою очередь В. В. Перов заверил о всесторонней поддержке Министерством проектов музея, связанных с развитием туризма в Торжке.