Россия и Испания, поэзия и музыка: точка пересечения – в Торжке

Россия и Испания – две страны, расположенные на самом востоке и самом западе Европы. На крайних рубежах, на стыке цивилизаций. 17 сентября, в День города,  они встретятся в Торжке. Место встречи – Гостиница Пожарских. Время – самые  динамичные и революционные годы европейской культуры, когда творили Гарсиа Лорка и Сальвадор Дали, а в России царило наследие Серебряного века. Зрителей ждет полное погружение в эпоху и во внутренний мир героев. Форма – литературно-музыкальный спектакль.  Начало – в 16:00.

Это стоит увидеть и услышать. Жителям Торжка – непременно: представится уникальная возможность узнать, как наш город связан с ибероамериканским миром и мифом. Гостям города – тем более. Спектакль о Поэте, Испании и России «Я – Федерико Гарсиа Лорка» уже увидели зрители Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира и Пскова, а сейчас постановка будет представлена в самом легендарном, но при этом уютном и камерном зале Тверской области – в Гостинице Пожарских, принимавшей в своих стенах буквально всех русских (и не только) классиков, литераторов  и музыкантов.

Побывайте на всех площадках Торжка в День города и завершите насыщенную праздничную программу прикосновением к Истории, Поэзии, Музыке. И настоящей Дружбе и Любви. Приобрести билеты можно по Пушкинской карте.