«Рождественские истории» в Гостинице Пожарских

Студенческая выставка-инсталляция «Рождественские истории» – совместный проект Всероссийского историко-этнографического музея и кафедры социально-культурного сервиса Тверского государственного университета.
Идея выставки – показать рождественские и новогодние традиции Торжка разных периодов его самобытной и интересной истории. Площадкой выставки стала  знаменитая Гостиница  Пожарских – современная культурная и туристическая локация города. В разное время в ней останавливались и императорские особы, и люди творческие, и иностранные путешественники.
Гости выставки увидят уникальную коллекцию вертепов и ангелов разных стран, узнают о народных традициях Рождества, смогут побывать на «Новом году в клубе Железнодорожников» и в завершение попадут на рождественскую ярмарку  XIX  века.
Выставка-инсталляция «Рождественские истории» отличается креативностью и интерактивностью. В каждом зале посетители станут участниками действия, смогут погрузиться в волшебную атмосферу Рождества, сделать фото на память в специально подготовленных фотозонах, загадать желание и оставить отзыв.
Взаимодействие музея и кафедры социально-культурного сервиса – это тренд современной выставочной деятельности, который позволяет студентам реализовывать самые смелые идеи, создавать свои проекты на площадке ведущего культурного центра, а музею – осуществлять эксперименты, привлекать молодежь к своей деятельности.
Куратор выставки — кандидат исторических наук, зав. кафедрой социально-культурного сервиса ТвГУ О. К. Ермишкина.

Ждем вас на открытие выставки 22 декабря 2022 г.  в 16:00 по адресу: Торжок, Гостиница Пожарских, ул. Дзержинского, д. 48.
Стоимость билетов: взрослый – 150 руб. /чел.,   дети до 16 лет – бесплатно, экскурсионное обслуживание – 100 руб./чел.
Справки — по телефону: +7 919 061 18 49