Русским женщинам посвящается

Самая популярная тема всех изданий в начале марта – женщины. Вот и мы решили поделиться снимками из нашей коллекции, представив вашему вниманию фотографии женщин из разного времени. Обратите внимание, как менялся женский образ. На самых ранних фотографиях запечатлены женщины, чьим главным предназначением было оберегать домашний очаг и быть украшением общества.

Время шло, менялись приоритеты. К двум прежним обязанностям добавились новые: днём нужно было работать наравне с мужчинами, а уже после работы заниматься домашним хозяйством, воспитывать детей, вдохновлять мужа на новые трудовые подвиги. При этом на следующий день выглядеть так, как будто бы вечер был проведён в приятном «ничегонеделании» после салона красоты. И при любом дефиците бюджета умудряться одеваться в соответствии с последними веяниями моды. Судя по фотографиям, они с этим неплохо справлялись.

Среди героинь нашей фотогалереи женщины разного возраста и разного социального статуса: медики, учителя, строители, певица, спортсменки, агроном и доярка. Все одеты и причёсаны по моде своего времени. Но независимо от внешнего антуража, во взгляде каждой читаются внутреннее достоинство и радость от  очередного проживаемого дна.