Школьные команды КВН из Торжка познакомились с основами стихосложения на музейной программе «Учимся писать стихи»

23 декабря 2022 года в МБУ СОШ №6 состоялась новогодняя игра КВН между командами учащихся и преподавателей 6-ой и 5-ой школ Торжка. Игра получилась действительно интересной: яркие эмоции и отличное настроение получили все присутствующие. Как результат – победила дружба!

Специалист по проектам ВИЭМ Анастасия Дудоладова в качестве члена жюри высоко оценила творческий потенциал игроков, а ответным подарком стало приглашение на музейное мероприятие «Учимся писать стихи, или игра в «Буриме». И здесь ребята доказали, что обладают не только отменным чувством юмора, но и отлично знают основы стихосложения.

Вместе с членом Союза писателей России Т. А. Смирновой зарифмовали слова и попробовали составить свои первые стихотворные строчки. Программа проходила на музейной экспозиции, посвященной Н. А. Львову, одному из самых ярких и разносторонних представителей Русского Просвещения. Это не случайно. Львов известен не только как архитектор, но и график, историк, ботаник, драматург, переводчик и поэт. В детстве он не умел писать стихи, но очень хотел научиться. Это у него получилось.

ВИЭМ выражает огромную благодарность ребятам и учителям за теплые отзывы и поздравляет с наступающим Новым годом! Конечно, всегда рады видеть в музее!