Сотрудники музея обсудили реализацию совместного выставочного проекта «Рождественские истории» со студентами исторического факультета ТвГУ

20 октября состоялась рабочая встреча сотрудников Всероссийского историко-этнографического музея с инициативной группой студентов 1 курса исторического факультета ТвГУ. Предметов встречи стал совместный выставочный проект «Рождественские истории», который  откроется  в конце декабря в «Гостинице Пожарских».

На встрече рассмотрели концепцию выставки, обсудили монтаж экспозиции, создание интерактивных зон и музейных инсталляций. Уже на данном этапе студентами проведена большая творческая работа, собран реквизит, разработаны модели костюмов, подобран  предметный ряд  рождественских ангелов, винтажных открыток, новогодних елочных украшений.  Художники-оформители музея внесли свои предложения и креативные идеи по созданию выставки.

Научным консультантом и куратором выставки выступает зав. кафедрой социально-культурного сервиса ТвГУ, кандидат исторических наук, доцент Ольга Константиновна Ермишкина, под руководством которой уже реализован совместный выставочный проект ВИЭМ и ТвГУ «Боже, Царя храни. Коронация Николая II в панораме провинциального города», который продолжает свою работу в экспозиционном отделе «Дом России».