Сотрудники ВИЭМ представили праздничные мероприятия, посвященные 450-летию перенесения мощей преп. Ефрема Новоторжского, на II ежегодном студенческом фестивале туризма и гостеприимства.

21 марта на базе Тверского колледжа сервиса и туризма прошел II ежегодный студенческий фестиваль туризма и гостеприимства. Тема 2022 года – «Традиции, обычаи – сила нашего народа».
Учредителем Тверского колледжа сервиса и туризма является Министерство туризма Тверской области. Это единственное профильное учреждение индустрии гостеприимства в регионе. Совместная идея Министерства туризма Тверской области и колледжа заключается в том, чтобы дать возможность талантливым и инициативным будущим специалистам раскрыть свой потенциал и предложить готовые идеи для сферы туризма. В состав жюри вошли тверские рестораторы и профессионалы отрасли.
В ходе фестиваля заявлена образовательная программа: прошел семинар по продвижению паломнических туров на Тверской земле. Представители туристской отрасли поделились опытом и новыми разработками для паломников. Сотрудники ВИЭМ рассказали о готовящихся праздничных мероприятиях в Торжке, посвященных 450-летию перенесения мощей преп. Ефрема Новоторжского, и новом пешеходном маршруте «Ефрем Новоторжский – святой покровитель Торжка», а также приняли участие в творческом мастер-классе и в качестве члена жюри в конкурсе будущих поваров «Постное меню» и арт-класс «Кулич пасхальный».